Старейший фестиваль фантастики «Аэлита» объявил номинантов на премии 2011 года.

Положение о премиях

Номинационный список премии «Аэлита»

  1. Амнуэль Павел
  2. Белянин Андрей
  3. Быков Дмитрий
  4. Валентинов Андрей
  5. Войскунский Евгений
  6. Г.Л.Олди
  7. Галина Мария
  8. Дивов Олег
  9. Злотников Роман
  10. Калугин Алексей
  11. Никитин Юрий
  12. Панов Вадим
  13. Пелевин Виктор
  14. Рыбаков Вячеслав
  15. Успенский Михаил
  16. Филенко Евгений

Номинационный список премии «Старт»

  1. Абоян Виталий, роман «Древо войны», ЭКСМО, 2010
  2. Батхан Ника «Остров Рай», Регистр (Минск), 2010;
  3. Вереснев Игорь, роман «Лунный зверь». ЭКСМО, серия «Новые герои», 2010 г.
  4. Ветловская Оксана, роман «Имперский маг», АСТ, Астрель-СПб,  2010
  5. Вознесенский Вадим, Евангелие рукотворных богов», Крылов, 2010 г.
  6. Зонис Юлия, «Дети богов», Эксмо, 2010.
  7. Кирсанов Алексей, роман «Первый судья Лабиринта», ЭКСМО, серия «Русская фантастика», 2010 г.
  8. Мушинский Олег роман «Водный мир» АСТ, Астрель-СПб, серия «Фантастика настоящего и будущего»,  2010.
  9. Скоренко Тим. Роман «Сад Иеронима Босха». Снежный ком М, серия «Нереальная проза» 2010 г.
  10. Тепляков Андрей, роман «Пустошь», АСТ, «Астрель-Спб», «Полиграфиздат», 2010 г.
  11. Шалюкова Олеся. Роман «Академия теней», Альфа-книга (Армада), серия «Магия фэнтези»

Номинационный список премии им. И.А.Ефремова

  1. Вахтангишвили Ираклий
  2. «Если» — коллектив редакции журнала
  3. «Снежный ком М» — редакционно-издательский коллектив (Глеб Гусаков, Эрик Брегис)
  4. «FantLab» — коллектив портала
  5. Гопман Владимир
  6. Долинго Борис
  7. Ермолаев Андрей
  8. Житинский Александр
  9. Ларионов Владимир
  10. Манаков Михаил
  11. Мошков Максим
  12. Первушин Антон
  13. Прашкевич Геннадий
  14. Ройфе Александр
  15. Стругацкий Борис
  16. Харитонов Евгений

Номинационный список премии им. В.И.Бугрова

  1. Михаил Манаков (Челябинск)
  2. Владимир Ларионов (Ленинградская обл., г. Сосновый Бор)
  3. Леонид Шкурович (изд-во ЭКСМО)
  4. Николай Науменко (изд-во АСТ)
  5. «Снежный ком М» – редакционно-издательский коллектив (Глеб Гусаков, Эрик Брегис)
  6. Антон Первушин (Санкт-Петербург)

Номинационный список премии «Орден им. И.Г.Халымбаджи»

  1. «FantLab» – коллектив международного сайта
  2. Басов Николай (Москва)
  3. Долинго Борис  (Екатеринбург)
  4. Ларионов Владимир (Сосновый бор, Ленинградская обл.)
  5. Первушин Антон  (Санкт-Петербург)
  6. Тё Илья (Владивосток)
  7. Шалганов Александр  (Москва)

Номинационный список премии «Евразия»

  1. Беркем Аль-Атоми (сборник «Другой Урал»)
  2. Глушановский Алексей (роман «Сердце вьюги», Армада, 2010).
  3. Голдин Ина (рассказ «Город Е», сборник «Аэлита/007, 2011»
  4. Долинго Борис (роман «Игры третьего рода», Лениздат, 2009 г.)
  5. Логинов Алексей (повесть «Ключ для психа», сборник  «Аэлита/007»)
  6. Славникова Ольга (роман «2017», Вагриус, 2006)
  7. Устименко Татьяна (роман «Второе пророчество», Армада, 2010)
  8. Молотов Владимир (рассказ «Спички», сборник «Аэлита/006»,  2010)
  • В рубрике: Новости
    Trackback Uri


    2 комментария.